Trainer in Ihrer Nähe

Bislang sind insgesamt 933 Frauen und Männer von der Gesellschaft für Gehirntraining (GfG) zertifiziert worden.

Davon sind derzeit 377 Trainer in unserer Datenbank aufgeführt.
Sicher finden auch Sie hier entsprechende Trainer ganz in Ihrer Nähe:




Es kann nach ein oder mehreren Feldern und Teil-Inhalten gesucht werden.
Nachname:
PLZ:
Ort:
Land:
Zusatzqualifikation:
Lernen und Gedächtnis
Mentale Relaxation
MAT-BrainWalking

Legende:
Ein Trainer = Ein Trainer
Mehrere Trainer in einer Region = Mehrere Trainer in einer Region
Userkarte
Katrin Schulze
DE-24939 Flensburg
Dagmar Topf / Boerge Topf
DE-24939 Flensburg
Helen Klos
DE-25832 Tönning
Margarete Jahn
DE-25795 Weddingstedt
Ute Pogorzelski
DE-24211 Preetz
Dieter Rohwer
DE-24622 Gnutz
Jörg Hinz
DE-18507 Grimmen
Ruth Nesper
DE-25355 Groß Offenseth-Aspern
Urte Kalitzki
DE-25355 Groß Offenseth-Aspern
Marret Wenzel
DE-23863 Bargfeld-Stegen
Alexandra Mertens
DE-17166 Alt Sührkow
Reinhild Wieters-Hilck
DE-21709 Himmelpforten
Hannelore Petersen
DE-21682 Stade
Frank Ebert
DE-22880 Wedel
Edna Krull
DE-26529 Wirdum
Hannelore Berdel
DE-27432 Oerel
Gunter Tonn
DE-21614 Buxtehude
Torben Hennig
DE-21224 Rosengarten
Stephanie Krüger
DE-22359 Hamburg
Ingrid E. Elbe
DE-22299 Hamburg
Klaus Giedow
DE-20251 Hamburg
Stefanie Probst
DE-22337 Hamburg
Brigitte Kühn
DE-22159 Hamburg
Constantin Fricke
DE-20357 Hamburg
Ailien Jordt
DE-17207 Bollewick
Renate von Essen
DE-28325 Bremen
Petra Michaelis
DE-28876 Oyten
Ramona Dombrowski
DE-39615 Krüden
Lucia Reinert
DE-49716 Meppen
Gudrun Meyer
DE-38489 Jübar
Michèle Kupries
DE-16321 Bernau
Thomas Vogt
DE-49597 Rieste
Bettina von Nieding
DE-10407 Berlin
Petra Jordan
DE-13467 Berlin
Margit Durand
DE-14089 Berlin
Louis Sterck
DE-10115 Berlin
Bärbel Keim-Meermann
DE-14195 Berlin
Jörg Bialleck
DE-13086 Berlin
Petra-Johanna Sutojo
DE-30916 Isernhagen
Iris Labinsky
DE-49078 Osnabrück
Klaus-Peter Giersch
DE-31157 Sarstedt
Carmen Peikert
DE-38114 Braunschweig
Beate Stephan
DE-14532 Kleinmachnow
Arne Ortwein
DE-33611 Bielefeld
Wolfram Rach
DE-33607 Bielefeld
Tatjana Schilling
DE-32052 Herford
Monika Tyrell-Schuler
DE-33615 Bielefeld
Barbara Schüler
DE-32105 Bad Salzuflen
Rüdiger Schumacher
DE-32657 Lemgo
Eva Wagner
DE-39116 Magdeburg
Dr. Heiko König
DE-48161 Münster
Brigitte Tamm
DE-32756 Detmold
Kai Schmalhof
DE-37647 Brevörde
Helga Scholz
DE-38667 Bad Harzburg
Marlies Schaefer
DE-45721 Haltern
Ute Wroblewski
DE-48249 Dülmen
Petra Nowicki
DE-59229 Ahlen
Marianne Fillmann
DE-33014 Bad Driburg
Josef Hahn
DE-46483 Wesel
Eva Maria Anslinger
DE-59063 Hamm
Inge Quernheim
DE-59494 Soest
Renate Thiel
DE-01968 Großkoschen
Magnus Herden
DE-46244 Bottrop
Brigitte Szelag
DE-44866 Bochum
Rita Kube
DE-58313 Herdecke
Ilona Schleichert
DE-58452 Witten
Sabine Bartlewski
DE-44267 Dortmund
Franz-Josef Luigs
DE-59602 Rüthen
Angela Backhaus
DE-34431 Marsberg
Anja Tepel
DE-34431 Marsberg
Cornelia Hahn
DE-06537 Kelbra
Melanie Koch
DE-47807 Krefeld
Simon Koch
DE-47807 Krefeld
Birgit Koch
DE-47807 Krefeld
Ria Dorsemagen
DE-47800 Krefeld
Andrea Dienel
DE-42329 Wuppertal
Gisela Kluge
DE-42549 Velbert
Margret Vitz
DE-58809 Neuenrade
Gabriele Karger
DE-59889 Eslohe
Gabriele Vogt
DE-59846 Sundern
Felizitas Henders
DE-59889 Eslohe
Dagmar Dykierek
DE-59939 Olsberg
Susanne Franken
DE-34270 Schauenburg
Nadine Rau
DE-34123 Kassel
Mike Trepte
DE-34123 Kassel
Dorothea Teichmann
DE-06578 Bilzingsleben
Anja Tepel
DE-04229 Leipzig
Reiner Beutelschieß
DE-04159 Leipzig
Peter Gutsmuths
DE-04668 Grimma
Angela Ostermann
DE-41068 Mönchengladbach
Marianne Jacobs-Tressin
DE-41065 Moenchengladbach
Anita Schüller
DE-41468 Neuss
Hildegard Heitkötter
DE-40211 Düsseldorf
Rita Meißner
DE-40223 Düsseldorf
Cornelia Weber
DE-51709 Marienheide
Christa Weiß
DE-58509 Lüdenscheid
Edith Metten
DE-57368 Lennestadt
Stefan Schäfer
DE-35104 Lichtenfels
Rotraud Argow
DE-01665 Klipphausen
Ute Mennicken
DE-52428 Jülich
Maria Hintzen-Eßer
DE-50181 Bedburg
Martina Kleinpeter
DE-51109 Köln
Mahdad Mir Djawadi
DE-50735 Köln
Martin Scheer
DE-50931 Köln
Ursula Lenz
DE-50939 Köln
Hedda Zander
DE-50226 Frechen
Edith Schoor
DE-51065 Köln
Renate Winkel
DE-50968 Köln
Wolfgang Güls
DE-51427 Bergisch Gladbach Refrath
Christiane Matern
DE-51429 Bergisch Gladbach
Renate Theiler
DE-57339 Erndtebrück
Dr. Petra Frank
DE-99817 Eisenach
Alfred Kulle
DE-99092 Erfurt
Katrin Sawall
DE-99092 Erfurt
Roswitha Laumen-Knirsch
DE-52499 Baesweiler
Marita Fischer
DE-50171 Kerpen
Antje Koch
DE-50169 Kerpen
Karen Plättner
DE-53859 Niederkassel
Jens Newerla
DE-51503 Rösrath
Ingrid Baum
DE-53721 Siegburg
Esther Borggrefe
DE-53757 St. Augustin
Regina Schneidewind
DE-53840 Troisdorf
Isabel Wotschke
DE-53757 Sankt Augustin
Susanne Sielaff-Bock
DE-53819 Neunkirchen-Seelscheid
Ulrike Daszkiewicz
DE-53819 Neunkirchen-Seelscheid
Marie-Luise Ulbricht
DE-57562 Herdorf
Axel Rockensüß
DE-36275 Kirchheim
Rica Schuster
DE-09557 Flöha
Roswitha Masuch
DE-52391 Vettweiß-Kelz
Andreas Zehnpfennig
DE-53117 Bonn
Andrea Schriewer
DE-53227 Bonn
Herbert Krauß
DE-36341 Lauterbach
Uta Hedrich
DE-53925 Kall
Ute Maria Pfaff
DE-35398 Gießen
Petra Häuser
DE-35415 Pohlheim
Silvia Halm Renfrew
DE-36041 Fulda
Michael Stengel
DE-36043 Fulda
Sabine Stolz
DE-09456 Mildenau
Birgitta Fangmann
DE-65626 Fachingen
Regina Gotthardt
DE-65520 Bad Camberg
Irene Heilmann
DE-36396 Steinau
Dr. Evelyn Seefeldt
DE-65527 Niedernhausen
Sabine Schrüfer
DE-61206 Wöllstadt
Elisa Rautenberg
DE-63517 Rodenbach
Annemarie Neubig
DE-96215 Lichtenfels
Andrea Löhlein
DE-96317 Kronach
Dieter Schmitt
DE-55413 Weiler
Margot Werner
DE-65189 Wiesbaden
Christine Scheerer
DE-65719 Hofheim
Margot Seidel
DE-63303 Dreieich
Gudrun Müller
DE-63263 Neu-Isenburg
Nadine Steinbrecher
DE-60594 Frankfurt
Cornelia Ehrlich-Beck
DE-60316 Frankfurt
Michaela Meisner
DE-63071 Offenbach / M.
Elke Vollrath
DE-63457 Hanau
Günther Wegmann
DE-63825 Schöllkrippen
Ilse Mehringer
DE-95326 Kulmbach
Berthold Faßke
DE-55543 Bad Kreuznach
Helga A. Weichselbaum
DE-55296 Harxheim
Jutta Vogt
DE-55276 Oppenheim
Petra Hümmer
DE-96138 Burgebrach
Susanne Schweiger
DE-96052 Bamberg
Hannelore Friedl
DE-96050 Bamberg
Beate Distler-Wagner
DE-96129 Strullendorf
Nelli Klassen
DE-67593 Westhofen
Renate-Brigitta Lewerenz
DE-63906 Erlenbach
Elisabeth Liebler
DE-96193 Wachenroth
Silvia Ferstl
DE-91315 Höchstadt
Toni Goth
DE-91356 Kirchehrenbach
Walter Goth
DE-91356 Kirchehrenbach
Daniela Thoma
DE-92720 Schwarzenbach
Kirsty Meyer
DE-66687 Morscholz
Evelyn Michel
DE-66687 Wadern
Steffi Schein
DE-68623 Lampertheim
Waltraud Zobel
DE-64646 Mörfelden-Walldorf
Gertraud Pehl
DE-91463 Dietersheim
Dr. med. Renate Seng
DE-91074 Herzogenaurach
Ulrich Hegmann
DE-91448 Emskirchen
Ingrid Hegmann
DE-91448 Emskirchen
Dr. med. Ronald Fiedler
DE-90587 Obermichelbach
Maria Lehrl
DE-91054 Erlangen
Agnes Reidelshöfer
DE-91052 Erlangen
Sylvia Massute
DE-91054 Erlangen
Petra Kuhn
DE-66557 Illingen
Doris Zimmer
DE-66606 St. Wendel
Ursula Eberle
DE-67152 Ruppertsberg
Magdalena Kablé
DE-67316 Carlsberg
Vera Vill
DE-67117 Limburgerhof
Eva Davies
DE-69115 Heidelberg
Gisela Krause
DE-69259 Wilhelmsfeld
Karlheinz Graf von Fürstenberg
DE-69253 Heiligkreuzsteinach
Stephan Schöbe
DE-74740 Adelsheim
Regine Fischer
DE-90518 Altdorf
Veronika Ziegelmeier
DE-92521 Schwarzenfeld
Horst Rauhoff
DE-66119 Saarbrücken
Margarethe Langer
DE-76684 Östringen
Attila Fodor
DE-74889 Sinsheim
Margot Selz-Eisenhut
DE-90530 Wendelstein
Dagmar Grube
DE-93437 Furth i.W.
Heike Groiss
DE-75038 Oberderdingen
Sandra Eckstein
DE-74078 Heilbronn
Gertraud Pinzer
DE-91599 Dentlein am Forst
Doris Kahl
DE-93138 Lappersdorf
Barbara Six
DE-93167 Falkenstein
Christine Weber
DE-93455 Traitsching
Anke Grobs
DE-76187 Karlsruhe
Brigitte Krail
DE-75045 Walzbachtal
Christine Zimmermann
DE-75015 Bretten
Hans-Georg Becht
DE-75236 Kämpfelbach
Gaby Scherberger
DE-75417 Mühlacker
Birgitta Mast
DE-71691 Freiberg
Margrit Maier
DE-71642 Ludwigsburg
Loni Klotz
DE-71729 Erdmannhausen
Franz-Josef Miroll
DE-71720 Oberstenfeld
Kunigunde Schmidt-Thürmer
DE-91801 Markt Berolzheim
Verena Israel
DE-93309 Kelheim
Gabriela Jungk
DE-70499 Stuttgart
Barbara-Maria Westa
DE-70188 Stuttgart
Prof. Dr. Heinrich Scheel
DE-71229 Leonberg
Iris Schröter
DE-70567 Stuttgart
Ruth Zerweck
DE-71229 Leonberg
Doris Stampehl
DE-71332 Waiblingen
Marion Jaberg
DE-71686 Remseck
Barbara Hofer
DE-70736 Fellbach
Franziska Greiner
DE-73447 Oberkochen
Arnold Weiß
DE-94447 Plattling
Renate Stich
DE-94447 Plattling
Monika Heinrich
DE-94469 Deggendorf
Ute Bachleitner
DE-94469 Deggendorf
Karin Krauth
DE-94469 Deggendorf
Renate Weber
DE-77866 Rheinau-Helmlingen
Ingrid Möller
DE-77855 Achern
Mirjam Geier
DE-71111 Waldenbuch
Hannelore Landenberger
DE-71111 Waldenbuch
Vera Thumsch
DE-70771 Leinfelden-Echterdingen
Norbert Zeller
DE-73666 Baltmannsweiler
Gertrud Rahlenbeck
DE-72654 Neckartenzlingen
Irmgard Daffner
DE-84056 Rottenburg
Rosalinde Hüttinger
DE-84056 Rottenburg
Heiko Liebmann
DE-94405 Landau / I.
Ibolya Maidl
DE-94550 Künzing
Gabriele Junker
DE-77652 Offenburg
Almut Litterst
DE-77654 Offenburg
Jürgen Spitzmüller
DE-77654 Offenburg
Verena Hansmann-Geiger
DE-77654 Offenburg
Petra Plapp
DE-72250 Freudenstadt
Karin Schober
DE-72202 Nagold
Horst Heidemann
DE-72119 Ammerbuch
Silke Karnstedt
DE-72762 Reutlingen
Hannah Albus
DE-72072 Tübingen
Birgit Wosnitza
DE-86637 Zusamaltheim
Petra Kapitza
DE-85406 Zolling
Hans-Ulrich Höhne
DE-84364 Bad Birnbach
Christine Hopfinger
DE-94127 Neuburg
Brigitte Joos
DE-77736 Zell a.H.
Annerose Heesen
DE-72290 Loßburg
Anneliese Bosch
DE-72275 Alpirsbach
Günter Wegenast
DE-72172 Sülz
Almut Wiedl
DE-86368 Gersthofen
Margit Allmendinger
DE-86391 Stadtbergen
Ursula Ebinger
DE-86152 Augsburg
Josef Pischel
DE-86420 Diedorf
Helga Scharl
DE-86356 Neusäß
Ralf Hartmann
DE-85399 Hallbergmoos
Katrin Schulze
DE-85354 Freising
Irmgard Schneider
AT-4020 Linz
Dr. Renate Priglinger
AT-4210 Gallneukirchen
Kerstin Pfister
DE-79312 Emmendingen
Ralf Jogerst
DE-79331 Teningen
Eveline Hammer
DE-78132 Hornberg
Dr. Thomas Krink
DE-72459 Albstadt-Laufen
Doris Grözinger
DE-88499 Riedlingen
Reiner Beutelschieß
DE-88471 Laupheim
Rita Mayer
DE-86381 Krumbach
Dr. Lothar Grüner
DE-82293 Mittelstetten
Ingrid Streibel
DE-82194 Gröbenzell
Kirsten Kemether
DE-82216 Maisach
Monika Wahl
DE-82140 Olching
Elisabeth Bremer
DE-81249 München
Andre Radun
DE-81737 München
Rosemarie Brust
DE-80538 München
Tanja Rommel-Sattler
DE-80687 München
Ines Zirnbauer
DE-81667 München
Peter Frank
DE-81371 München
Elke Horn
DE-81825 München
Susanne Sebastian
DE-81369 München
Gudrun Weber
DE-80807 München
Annegret Merkl
DE-81245 München
Susanna Eibersch
DE-80333 München
Monika Kacalek
DE-85570 Markt Schwaben
Jutta Schelling-Kölbl
DE-85551 Kirchheim
Georg Ametsbichler
DE-84544 Aschau
Gertrud Skritek
AT-1230 Wien
Irmgard Heinz
AT-1190 Wien
Gertrud Reichert
DE-79291 Merdingen
Hilke Wagner
DE-79106 Freiburg
Dorota Kuczek
DE-79104 Freiburg
Dr. Patrizia N. Franchini-Müller
DE-78056 Villingen-Schwenningen
Jutta Strobel
DE-78532 Tuttlingen
Anja Oswald
DE-88427 Bad Schussenried
Manuela Klöble
DE-88422 Dürnau
Edith Blome
DE-88453 Erolzheim
Edith Rabus
DE-87700 Memmingen
Jürgen Courage
DE-87700 Memmingen
Anita Eckert
DE-87700 Memmingen
Heinrich Stemp
DE-86825 Bad Wörishofen
Susanne Mescheder
DE-82237 Wörthsee
Ingrid Grube
DE-82211 Herrsching
Lore Kapeller
DE-82205 Gilching
Wolfgang Geier
DE-85579 Neubiberg
Susanne Albrecht
DE-85635 Höhenkirchen
Silvia Schott-Spitzauer
DE-85599 Parsdorf
Gudrun Boehlke
DE-85567 Grafing
Auguste Lanzenberger
DE-85560 Ebersberg
Birgitta Held
DE-85560 Ebersberg
Erika Schindler
DE-85617 Aßling
Manfred Streicher
DE-85567 Grafing
Brita Geisler
DE-85560 Ebersberg
Sonja Stamm
DE-85560 Ebersberg
Peter Trost
DE-85560 Ebersberg
Susanne Denk
DE-85560 Ebersberg
Elisabeth Liedl
DE-83308 Trostberg
Bettina Sprosec
AT-2344 Maria Enzersdorf
Eberhard Flamm
DE-79395 Neuenburg
Ludmilla Triller
DE-88326 Aulendorf
Marija Viljevac
DE-88326 Aulendorf
Christine Weber
DE-88339 Bad Waldsee
Martina Peris-Funk
DE-88339 Bad Waldsee
Elisabeth Ziegler
DE-88339 Bad Waldsee
Juliane Schneeberger-Schmid
DE-83022 Rosenheim
Elfriede Rothweiler
DE-83059 Kolbermoor
Claudia Tritschler-Illigmann
DE-83043 Bad Aibling
Petra Müller
DE-83052 Bruckmühl-Heufeld
Helmut Weißenfels
DE-83093 Bad Endorf
Sophie Schulz
DE-83253 Rimsting
Erika Drobinc
AT-2603 Felixdorf
Annemarie Schlegel
DE-79688 Hausen
Jutta Roßkopf
DE-79688 Hausen
Herbert Meier
CH-8261 Hemishofen
Elisabeth Thiedmann
DE-78465 Konstanz
Sylvia Ibele
DE-88069 Tettnang
Dagmar Gebhardt
DE-87487 Wiggensbach
Susanne Fleischmann
DE-87463 Dietmannsried
Claudia Zarniko
DE-83661 Lenggries
Sanja Crljen
DE-83707 Bad Wiessee
Anneliese Widl
DE-83714 Miesbach
Alois-Felix Pfaller
DE-83229 Aschau
Sonja Braitschink
DE-83334 Innzell
Dr. Sonja Skof
AT-2700 Wr. Neustadt
Nora Martin
DE-79540 Lörrach
Roman Sommer
CH-9507 Stettfurt
Jutta Wydra
DE-88131 Bodolz
Isabella Braunwalder
CH-5524 Niederwil
Ursula Sutter
CH-5420 Ehrendingen
Marcel Liechti
CH-8304 Wallisellen
Ines Moser-Will
CH-8606 Greifensee
Sabine Jörns-Mathies
AT-6820 Frastanz
Berta Dünser
AT-6812 Meiningen
Dr. Georg Brunold
CH-7050 Arosa